АПВО – чемпион!

23 сентября 2019

21 сентября в Саранске завершился IX Чемпионат по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты». В турнире приняли участие 21 российская и 3 зарубежных команды. Сборная АПВО заняла первое место и стала чемпионом!

Команда Адвокатской палаты Волгоградской области ответственно и на высоком игровом уровне провела весь турнир, не проиграв ни одного матча. На групповом этапе сборная АПВО уверенно победила сборные адвокатских палат Бурятии (5:2), Костромской области (7:0), Республики Татарстан (8:1), Нижегородской области (5:1), сыграв вничью (0:0) со сборной АП Ростовской области, которая также вышла из нашей группы в четвертьфинал.

В ¼ финала наша команда также уверенно взяла верх над командой ФСАР (Федеральный Союз адвокатов России), в полуфинале выиграла у команды Молдовы. Финальная игра с сильной и хорошо организованной командой адвокатов Белоруссии прошла с преимуществом АПВО, но чемпионским стал единственный гол, забитый с пенальти Романом Макеевым после нарушения правил нашими соперниками на последней минуте матча.

Команде АПВО был вручен большой переходящий кубок и медали, а Роман Макеев также стал лучшим бомбардиром турнира.

Поздравляем наших коллег, достойно представивших Адвокатскую палату Волгоградской области на престижном корпоративном турнире! Подробности – в газете «Волгоградский адвокат».