Адвокатская палата ВО
НОВОСТИ

23 января 2019 г.
Возобновились матчи турнира по мини футболу.

19 января 2019 года после длительного перерыва возобновились матчи турнира по мини футболу.

К сожалению, не все футболисты смогли преодолеть без проблем для здоровья праздники и все сопряженные с этим последствия. Команда «АК» в лице ее капитана Давыдова Максима попросила перенести игру с командой «Сталинград» на более позднее время календаря по причине «болезни» большинства игроков. Оргкомитет решил пойти навстречу просьбе капитана, тем более что соперники не возражали.

Первая игра состоялась между командами «Фламенго» и «ВМКА-2». Перед началом игры большинство «спортивных аналитиков» отдавали предпочтение «Фламенго» и как мне, кажется, не без оснований. Прежде всего это наличие огромного кадрового потенциала команды (в заявке 12 человек), а также состав исполнителей фактически звёзд адвокатского футбола: Романа Быкова, Романа Устинова, Генрика Креджяна, Сергея Жигачёва и тренера Василия Щербака.

Прогнозы оправдывались буквально до последних минут встречи. За две минуты до конца, игроки «Фламенго» вели со счётом 3:2 и фактически контролировали ход встречи. Но команда «ВМКА-2» как оказалось не простой соперник. На 35 минуте капитан команды произвел замену, выпустив проверенного бойца Джупалаева Магомедрасула, который продавив защиту соперника буквально занёс мяч в ворота и таким образом сравнял счёт. Далее не дав сопернику прийти в себя за несколько секунд до конца встречи, молодой нападающий «ВМКА-2» Алексей Кострюков хлёстким ударом в створ вырывает победу. Итог 4:3 в пользу «ВМКА-2».

Вторая игра между командами «АК-34» и «СККА» тоже добавляла интригу. Дело в том, что накануне команды пришли к игре с разными результатами. «АК-34» потерпела поражение, а «СККА» наоборот окрыленный победой. Тем не менее «АК-34» это неизменный фаворит всех турниров с отличными исполнителями, а «СККА» новый коллектив без устойчивой тактики и «стратегии на игру». Игра получилась результативной, но по содержанию была нервной и достаточно грубой. Особенно нервничала команда «АК-34» несмотря на имеющиеся преимущества. Замечено, что в команде не совсем хороший внутренний психологический микроклимат, что конечно же влияет на результат игры. Тем не менее команда в ответственный момент собралась и разгромила соперника со счётом 5:1, при этом хет-трик оформил Николай Шапошников. Команда «СККА» не выглядела слабой, много атаковала, но с реализацией оказались проблемы. Случалось, что вдвоём выходили на вратаря и не реализовали большинство. Много моментов транжирили и не дорожили ими. Следует конечно же отметить вратаря «АК-34», который реально несколько раз буквально вытаскивал мячи, спасая свои ворота.

Надеемся, что поражение не сломит настрой команды. «СККА» сама по себе команда интересная и достаточно перспективная. Главный недостаток-отсутствие опыта, но как известно опыт дело наживное.