Адвокатская палата ВО
НОВОСТИ

24 января 2017 г.
4-й тур по мини-футболу

21 января 2017г. возобновился турнир по мини-футболу среди адвокатов Адвокатской палаты Волгоградской области.

Первый матч состоялся между командами «ВМКА-1» и «ВМКА-2». Несмотря на то, что обе команды представляют одну коллегию, борьба была бескомпромиссной и носила ожесточенный характер. «ВМКА -2» в результате потерпела очередное поражение со счетом 19:3.  Хотелось бы обратить внимание, что первый тайм закончился со счетом 9:3, во втором тайме «ВМКА-2» только пропускала, не сумев реализовать ни одного момента, хотя моменты создавались. Больше всех голов в этом поединке забил молодой адвокат Макеев Роман (7 голов), на втором месте Софронов Алексей (5 голов). В команде «ВМКА-2» отличились по голу адвокаты Висков Николай, Тихонов Сергей и помощник адвоката Иванов Андрей.

Второй матч состоялся между командами «АК-34» и «Сталинград». Поначалу борьба была равной и счет практически до конца первого тайма оставался нулевым. Основные события, связанные со взятием ворот, возникли во втором тайме. Забивали только футболисты команды «АК-34», хотя моменты создавали обе команды. Среди футболистов «АК-34» 3 гола забил молодой помощник адвоката Ковалик Ярослав-сын адвоката Ковалика Сергея, одного из старых и опытных лидеров команды. Дублем отметился и другой лидер команды Шапошников Николай. Следует отметить, что оба гола забитые Шапошниковым Н. как говорится один краше другого. Первый гол был забит головой, а второй так называемый «черпачком», когда при розыгрыше стандарта исполнитель перебрасывает стенку и голкипера верхом без удара, поддев мяч снизу ступней и он опускается по высокой траектории в ворота.

Команда «Сталинград» создавала очень много моментов, но реализовать не смогла ни одного. Сказалось наверное отсутствие самого опытного игрока команды- капитана Мокроусова Олега, который вынужденно пропустил этот поединок. Итоговый счет 7:0 в пользу «АК-34».

В третьем поединке команда «АК-2», отметившаяся первой победой, добытой на турнире, пыталась сломить сопротивление крепкой команды «Фламенго», но игра не сложилась. «Фламенго» сыграла по-своему сценарию выпустив лучший состав и стала методично поражать ворота соперников. Среди бомбардиров в данной игре отличился помощник  адвоката Креджян Генрик, забивший 5 голов, адвокат Жигачев Сергей, забивший 4 гола и 3 гола реализовал Роман Быков. Среди команды «АК-2» отличился единственным голом капитан команды Максим Давыдов. Итоговый счет 12:1 в пользу команды «Фламенго».

По мнению некоторых футбольных аналитиков, крупное поражение команды «АК-2» во многом произошло из-за отсутствия основного игрока приобретенного по трансферу у команды «Белый КАДР» Константина Новикова. Причина неявки на матч банальная - по пути на игру попал в ДТП, обошлось без вреда здоровью.